Синонимы к слову потеха

Слово на букву п. Потеха (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Потеха другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «потеха». Здесь вы найдете синонимы слова «потеха». Как сказать слово «потеха» другими словами?

Относительно слова «потеха», такие слова, как «забава», «отдых», «развлечение», «увеселение», «утеха», являются синонимами слова «потеха». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «потеха» («забава», «отдых», «развлечение», «увеселение», «утеха») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «потеха» на слова: «забава», «отдых», «развлечение», «увеселение», «утеха». Каждый из синонимов слова «потеха» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «потеха», таких как «забава», «отдых», «развлечение», «увеселение», «утеха», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «забава», либо слово «отдых».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «потеха». На данной странице показаны слова: «забава», «развлечение», «умора», «цирк», для которых слово «потеха» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «потеха», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.