Синонимы к слову посыпать

Слово на букву п. Посыпать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Посыпать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «посыпать». Здесь вы найдете синонимы слова «посыпать». Как сказать слово «посыпать» другими словами?

Относительно слова «посыпать», такие слова, как «затараторить», «зачастить», «насыпать», «пойти», являются синонимами слова «посыпать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «посыпать» («затараторить», «зачастить», «насыпать», «пойти») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «посыпать» на слова: «затараторить», «зачастить», «насыпать», «пойти». Каждый из синонимов слова «посыпать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «посыпать», таких как «затараторить», «зачастить», «насыпать», «пойти», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «затараторить», либо слово «зачастить».

Слово «засыпать» считается частичным синонимом слова «посыпать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «посыпать» частично совпадает по значению и употреблению со словом «засыпать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «посыпать». На данной странице показано слово «порошить», для которого слово «посыпать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «посыпать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.