Синонимы к слову поступать

Слово на букву п. Поступать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Поступать другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «поступать». Здесь вы найдете синонимы слова «поступать». Как сказать слово «поступать» другими словами?

Относительно слова «поступать», такие слова и словосочетания, как «вести себя», «действовать», «доставляться», «достигать», «зачисляться», являются синонимами слова «поступать». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «поступать» («вести себя», «действовать», «доставляться», «достигать», «зачисляться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «поступать» на слова и словосочетания: «вести себя», «действовать», «доставляться», «достигать», «зачисляться». Каждый из синонимов слова «поступать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «поступать», таких как «вести себя», «действовать», «доставляться», «достигать», «зачисляться», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «вести себя», либо слово «действовать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «поступать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.