Синонимы к слову порицать

Слово на букву п. Порицать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Порицать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «порицать». Здесь вы найдете синонимы слова «порицать». Как сказать слово «порицать» другими словами?

Относительно слова «порицать», такие слова, как «осуждать», «порочить», являются синонимами слова «порицать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «порицать» («осуждать», «порочить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «порицать» на слова: «осуждать», «порочить». Каждый из синонимов слова «порицать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «порицать», таких как «осуждать», «порочить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «осуждать», либо слово «порочить».

Слова «громить», «критиковать», «обвинять» считаются частичными синонимами слова «порицать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «порицать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «громить», «критиковать», «обвинять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «порицать». На данной странице показаны слова: «злословить», «каять», «корить», «критиковать», «охуждать», для которых слово «порицать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «порицать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.