Синонимы к слову поправиться

Слово на букву п. Поправиться (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Поправиться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «поправиться». Здесь вы найдете синонимы слова «поправиться». Как сказать слово «поправиться» другими словами?

Относительно слова «поправиться», такие слова и словосочетания, как «выздороветь», «исправиться», «набраться сил», «окрепнуть», «поздороветь», являются синонимами слова «поправиться». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «поправиться» («выздороветь», «исправиться», «набраться сил», «окрепнуть», «поздороветь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «поправиться» на слова и словосочетания: «выздороветь», «исправиться», «набраться сил», «окрепнуть», «поздороветь». Каждый из синонимов слова «поправиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «поправиться», таких как «выздороветь», «исправиться», «набраться сил», «окрепнуть», «поздороветь», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выздороветь», либо слово «исправиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «поправиться». На данной странице показаны слова: «выздороветь», «исправиться», «оклематься», для которых слово «поправиться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «поправиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.