Синонимы к слову понурый

Слово на букву п. Понурый (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Понурый другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «понурый». Здесь вы найдете синонимы слова «понурый». Как сказать слово «понурый» другими словами?

Относительно слова «понурый», такие слова, как «безотрадный», «вялый», «квёлый», «невесёлый», «нерадостный», являются синонимами слова «понурый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «понурый» («безотрадный», «вялый», «квёлый», «невесёлый», «нерадостный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «понурый» на слова: «безотрадный», «вялый», «квёлый», «невесёлый», «нерадостный». Каждый из синонимов слова «понурый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «понурый», таких как «безотрадный», «вялый», «квёлый», «невесёлый», «нерадостный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безотрадный», либо слово «вялый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «понурый». На данной странице показано слово «унылый», для которого слово «понурый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «понурый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.