Синонимы к слову помолвить

Слово на букву п. Помолвить (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Помолвить другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «помолвить». Здесь вы найдете синонимы слова «помолвить». Как сказать слово «помолвить» другими словами?

Относительно слова «помолвить», такие слова, как «обручить», «сговорить», «сговориться», «согласиться», «условиться», являются синонимами слова «помолвить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «помолвить» («обручить», «сговорить», «сговориться», «согласиться», «условиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «помолвить» на слова: «обручить», «сговорить», «сговориться», «согласиться», «условиться». Каждый из синонимов слова «помолвить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «помолвить», таких как «обручить», «сговорить», «сговориться», «согласиться», «условиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обручить», либо слово «сговорить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «помолвить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.