Синонимы к слову положить

Слово на букву п. Положить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Положить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «положить». Здесь вы найдете синонимы слова «положить». Как сказать слово «положить» другими словами?

Относительно слова «положить», такие слова, как «внести», «забить», «наплевать», являются синонимами слова «положить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «положить» («внести», «забить», «наплевать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «положить» на слова: «внести», «забить», «наплевать». Каждый из синонимов слова «положить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «положить», таких как «внести», «забить», «наплевать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «внести», либо слово «забить».

Слова «вложить», «уложить» считаются частичными синонимами слова «положить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «положить» частично совпадает по значению и употреблению со словами «вложить», «уложить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «положить». На данной странице показано слово «покласть», для которого слово «положить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «положить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.