Синонимы к слову показать

Слово на букву п. Показать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Показать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «показать». Здесь вы найдете синонимы слова «показать». Как сказать слово «показать» другими словами?

Относительно слова «показать», такие слова и словосочетания, как «дать показания», «заявить», «обнаружить», «предъявить», «припугнуть», являются синонимами слова «показать». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «показать» («дать показания», «заявить», «обнаружить», «предъявить», «припугнуть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «показать» на слова и словосочетания: «дать показания», «заявить», «обнаружить», «предъявить», «припугнуть». Каждый из синонимов слова «показать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «показать», таких как «дать показания», «заявить», «обнаружить», «предъявить», «припугнуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «дать показания», либо слово «заявить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «показать». На данной странице показаны слова: «выйти», «выразить», «выставить», «научить», «обнаружить», для которых слово «показать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «показать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.