Синонимы к слову похожий

Слово на букву п. Похожий (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Похожий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «похожий». Здесь вы найдете синонимы слова «похожий». Как сказать слово «похожий» другими словами?

Относительно слова «похожий», такие слова, как «подобный», «сходный», «схожий», являются синонимами слова «похожий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «похожий» («подобный», «сходный», «схожий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «похожий» на слова: «подобный», «сходный», «схожий». Каждый из синонимов слова «похожий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «похожий», таких как «подобный», «сходный», «схожий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подобный», либо слово «сходный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «похожий». На данной странице присутствуют слова «миметический», «подобный», «схожий», для которых слово «похожий» является синонимом. И слово «конгениальный», для которого слово «похожий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «похожий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.