Синонимы к слову поганый

Слово на букву п. Поганый (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Поганый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «поганый». Здесь вы найдете синонимы слова «поганый». Как сказать слово «поганый» другими словами?

Относительно слова «поганый», такие слова, как «дрянной», «мерзкий», «отвратительный», «отвратный», «скверный», являются синонимами слова «поганый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «поганый» («дрянной», «мерзкий», «отвратительный», «отвратный», «скверный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «поганый» на слова: «дрянной», «мерзкий», «отвратительный», «отвратный», «скверный». Каждый из синонимов слова «поганый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «поганый», таких как «дрянной», «мерзкий», «отвратительный», «отвратный», «скверный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дрянной», либо слово «мерзкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «поганый». На данной странице присутствуют слова «дрянной», «мерзкий», «отвратный», для которых слово «поганый» является синонимом. И слово «ужасающий», для которого слово «поганый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «поганый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.