Синонимы к слову поджигать

Слово на букву п. Поджигать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Поджигать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «поджигать». Здесь вы найдете синонимы слова «поджигать». Как сказать слово «поджигать» другими словами?

Относительно слова «поджигать», такие слова, как «возбуждать», «воспламенять», «зажигать», «подзуживать», «подстрекать», являются синонимами слова «поджигать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «поджигать» («возбуждать», «воспламенять», «зажигать», «подзуживать», «подстрекать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «поджигать» на слова: «возбуждать», «воспламенять», «зажигать», «подзуживать», «подстрекать». Каждый из синонимов слова «поджигать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «поджигать», таких как «возбуждать», «воспламенять», «зажигать», «подзуживать», «подстрекать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возбуждать», либо слово «воспламенять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «поджигать». На данной странице показаны слова: «воспламенять», «зажигать», для которых слово «поджигать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «поджигать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.