Синонимы к слову подробности

Слово на букву п. Подробности (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Подробности другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «подробности». Здесь вы найдете синонимы слова «подробности». Как сказать слово «подробности» другими словами?

Относительно слова «подробности», такие слова, как «деталь», «детальность», «скрупулёзность», «частность», являются синонимами слова «подробности». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «подробности» («деталь», «детальность», «скрупулёзность», «частность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «подробности» на слова: «деталь», «детальность», «скрупулёзность», «частность». Каждый из синонимов слова «подробности» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «подробности», таких как «деталь», «детальность», «скрупулёзность», «частность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «деталь», либо слово «детальность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «подробности». На данной странице показано слово «подноготная», для которого слово «подробности» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «подробности», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.