Синонимы к слову подпирать

Слово на букву п. Подпирать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Подпирать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «подпирать». Здесь вы найдете синонимы слова «подпирать». Как сказать слово «подпирать» другими словами?

Относительно слова «подпирать», такие слова, как «наваливаться», «поддерживать», являются синонимами слова «подпирать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «подпирать» («наваливаться», «поддерживать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «подпирать» на слова: «наваливаться», «поддерживать». Каждый из синонимов слова «подпирать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «подпирать», таких как «наваливаться», «поддерживать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наваливаться», либо слово «поддерживать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «подпирать». На данной странице показаны слова: «нести», «поддерживать», для которых слово «подпирать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «подпирать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.