Синонимы к слову подобреть

Слово на букву п. Подобреть (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Подобреть другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «подобреть». Здесь вы найдете синонимы слова «подобреть». Как сказать слово «подобреть» другими словами?

Относительно слова «подобреть», такие слова, как «пополнеть», «потолстеть», «раздобреть», являются синонимами слова «подобреть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «подобреть» («пополнеть», «потолстеть», «раздобреть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «подобреть» на слова: «пополнеть», «потолстеть», «раздобреть». Каждый из синонимов слова «подобреть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «подобреть», таких как «пополнеть», «потолстеть», «раздобреть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пополнеть», либо слово «потолстеть».

Слова и словосочетания «набрать вес», «раздаться» считаются частичными синонимами слова «подобреть». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «подобреть» частично совпадает по значению и употреблению со словами и словосочетаниями «набрать вес», «раздаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «подобреть». На данной странице показано слово «раздобреть», для которого слово «подобреть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «подобреть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.