Синонимы к слову подкупать

Слово на букву п. Подкупать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Подкупать другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «подкупать». Здесь вы найдете синонимы слова «подкупать». Как сказать слово «подкупать» другими словами?

Относительно слова «подкупать», такие слова и словосочетания, как «давать взятку», «докупать», «привлекать», «прикупать», являются синонимами слова «подкупать». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «подкупать» («давать взятку», «докупать», «привлекать», «прикупать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «подкупать» на слова и словосочетания: «давать взятку», «докупать», «привлекать», «прикупать». Каждый из синонимов слова «подкупать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «подкупать», таких как «давать взятку», «докупать», «привлекать», «прикупать», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «давать взятку», либо слово «докупать».

Слово «коррумпировать» считается частичным синонимом слова «подкупать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «подкупать» частично совпадает по значению и употреблению со словом «коррумпировать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «подкупать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.