Синонимы к слову подготовка

Слово на букву п. Подготовка (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Подготовка другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «подготовка». Здесь вы найдете синонимы слова «подготовка». Как сказать слово «подготовка» другими словами?

Относительно слова «подготовка», такие слова, как «обучение», «подготовленность», «Приготовления», «тренированность», являются синонимами слова «подготовка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «подготовка» («обучение», «подготовленность», «Приготовления», «тренированность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «подготовка» на слова: «обучение», «подготовленность», «Приготовления», «тренированность». Каждый из синонимов слова «подготовка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «подготовка», таких как «обучение», «подготовленность», «Приготовления», «тренированность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обучение», либо слово «подготовленность».

Слово «квалификация» считается частичным синонимом слова «подготовка». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «подготовка» частично совпадает по значению и употреблению со словом «квалификация».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «подготовка». На данной странице присутствуют слова «бэкграунд», «обработка», «разбег», для которых слово «подготовка» является синонимом. И слово «разработка», для которого слово «подготовка» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «подготовка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.