Синонимы к слову подгонка

Слово на букву п. Подгонка (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Подгонка другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «подгонка». Здесь вы найдете синонимы слова «подгонка». Как сказать слово «подгонка» другими словами?

Относительно слова «подгонка», такие слова, как «подгон», «подтасовка», являются синонимами слова «подгонка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «подгонка» («подгон», «подтасовка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «подгонка» на слова: «подгон», «подтасовка». Каждый из синонимов слова «подгонка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «подгонка», таких как «подгон», «подтасовка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подгон», либо слово «подтасовка».

Слова «доводка», «приладка» считаются частичными синонимами слова «подгонка». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «подгонка» частично совпадает по значению и употреблению со словами «доводка», «приладка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «подгонка». На данной странице показаны слова: «адаптация», «подгон», для которых слово «подгонка» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «подгонка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.