Синонимы к слову податливый

Слово на букву п. Податливый (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Податливый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «податливый». Здесь вы найдете синонимы слова «податливый». Как сказать слово «податливый» другими словами?

Относительно слова «податливый», такие слова, как «сговорчивый», «уступчивый», являются синонимами слова «податливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «податливый» («сговорчивый», «уступчивый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «податливый» на слова: «сговорчивый», «уступчивый». Каждый из синонимов слова «податливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «податливый», таких как «сговорчивый», «уступчивый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сговорчивый», либо слово «уступчивый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «податливый». На данной странице показаны слова: «мягкий», «повадный», для которых слово «податливый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «податливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.