Синонимы к слову побивать

Слово на букву п. Побивать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Побивать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «побивать». Здесь вы найдете синонимы слова «побивать». Как сказать слово «побивать» другими словами?

Относительно слова «побивать», такие слова, как «побеждать», «повреждать», «превосходить», являются синонимами слова «побивать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «побивать» («побеждать», «повреждать», «превосходить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «побивать» на слова: «побеждать», «повреждать», «превосходить». Каждый из синонимов слова «побивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «побивать», таких как «побеждать», «повреждать», «превосходить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «побеждать», либо слово «повреждать».

Слова «бить», «забивать» считаются частичными синонимами слова «побивать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «побивать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «бить», «забивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «побивать». На данной странице показано слово «бить», для которого слово «побивать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «побивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.