Синонимы к слову плутоватый

Слово на букву п. Плутоватый (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Плутоватый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «плутоватый». Здесь вы найдете синонимы слова «плутоватый». Как сказать слово «плутоватый» другими словами?

Относительно слова «плутоватый», такие слова, как «лукавый», «хитроумный», «хитрый», являются синонимами слова «плутоватый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «плутоватый» («лукавый», «хитроумный», «хитрый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «плутоватый» на слова: «лукавый», «хитроумный», «хитрый». Каждый из синонимов слова «плутоватый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «плутоватый», таких как «лукавый», «хитроумный», «хитрый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лукавый», либо слово «хитроумный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «плутоватый». На данной странице показаны слова: «лукавый», «хитрожопый», «хитроумный», «хитрый», для которых слово «плутоватый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «плутоватый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.