Синонимы к слову плоский

Слово на букву п. Плоский (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Плоский другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «плоский». Здесь вы найдете синонимы слова «плоский». Как сказать слово «плоский» другими словами?

Относительно слова «плоский», такие слова, как «банальный», «гладкий», «неоригинальный», являются синонимами слова «плоский». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «плоский» («банальный», «гладкий», «неоригинальный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «плоский» на слова: «банальный», «гладкий», «неоригинальный». Каждый из синонимов слова «плоский» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «плоский», таких как «банальный», «гладкий», «неоригинальный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «банальный», либо слово «гладкий».

Слова «двумерный», «планиметрический» считаются частичными синонимами слова «плоский». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «плоский» частично совпадает по значению и употреблению со словами «двумерный», «планиметрический».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «плоский». На данной странице присутствуют слова «гладкий», «планиметрический», «пошлый», «ровный», для которых слово «плоский» является синонимом. И слово «планарный», для которого слово «плоский» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «плоский», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.