Синонимы к слову плата

Слово на букву п. Плата (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Плата другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «плата». Здесь вы найдете синонимы слова «плата». Как сказать слово «плата» другими словами?

Относительно слова «плата», такие слова, как «воздаяние», «возмещение», «вознаграждение», «выплата», «компенсация», являются синонимами слова «плата». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «плата» («воздаяние», «возмещение», «вознаграждение», «выплата», «компенсация») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «плата» на слова: «воздаяние», «возмещение», «вознаграждение», «выплата», «компенсация». Каждый из синонимов слова «плата» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «плата», таких как «воздаяние», «возмещение», «вознаграждение», «выплата», «компенсация», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воздаяние», либо слово «возмещение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «плата». На данной странице показаны слова: «мзда», «оплата», «цена», для которых слово «плата» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «плата», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.