Синонимы к слову питаться

Слово на букву п. Питаться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Питаться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «питаться». Здесь вы найдете синонимы слова «питаться». Как сказать слово «питаться» другими словами?

Относительно слова «питаться», такие слова, как «есть», «работать», являются синонимами слова «питаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «питаться» («есть», «работать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «питаться» на слова: «есть», «работать». Каждый из синонимов слова «питаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «питаться», таких как «есть», «работать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «есть», либо слово «работать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «питаться». На данной странице показаны слова: «есть», «кушать», «харчевать», для которых слово «питаться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «питаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.