Синонимы к слову письменность

Слово на букву п. Письменность (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Письменность другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «письменность». Здесь вы найдете синонимы слова «письменность». Как сказать слово «письменность» другими словами?

Относительно слова «письменность», такие слова и словосочетания, как «литература», «письменный язык», «письмо», «словесность», являются синонимами слова «письменность». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «письменность» («литература», «письменный язык», «письмо», «словесность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «письменность» на слова и словосочетания: «литература», «письменный язык», «письмо», «словесность». Каждый из синонимов слова «письменность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «письменность», таких как «литература», «письменный язык», «письмо», «словесность», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «литература», либо словосочетание «письменный язык».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «письменность». На данной странице показаны слова: «письмо», «шрифт», для которых слово «письменность» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «письменность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.