Синонимы к слову петух

Слово на букву п. Петух (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Петух другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «петух». Здесь вы найдете синонимы слова «петух». Как сказать слово «петух» другими словами?

Относительно слова «петух», такие слова и словосочетания, как «алектор», «буян», «вестник зари», «забияка», «задира», являются синонимами слова «петух». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «петух» («алектор», «буян», «вестник зари», «забияка», «задира») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «петух» на слова и словосочетания: «алектор», «буян», «вестник зари», «забияка», «задира». Каждый из синонимов слова «петух» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «петух», таких как «алектор», «буян», «вестник зари», «забияка», «задира», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «алектор», либо слово «буян».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «петух». На данной странице показаны слова: «алектор», «гомосексуал», «гомосексуалист», «додик», «кочет», для которых слово «петух» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «петух», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.