Синонимы к слову переносный

Слово на букву п. Переносный (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Переносный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «переносный». Здесь вы найдете синонимы слова «переносный». Как сказать слово «переносный» другими словами?

Относительно слова «переносный», такие слова, как «метафорический», «нестационарный», «сносный», являются синонимами слова «переносный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «переносный» («метафорический», «нестационарный», «сносный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «переносный» на слова: «метафорический», «нестационарный», «сносный». Каждый из синонимов слова «переносный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «переносный», таких как «метафорический», «нестационарный», «сносный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «метафорический», либо слово «нестационарный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «переносный». На данной странице показаны слова: «иносказательный», «переносной», для которых слово «переносный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «переносный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.