Синонимы к слову пьедестал

Слово на букву п. Пьедестал (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пьедестал другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «пьедестал». Здесь вы найдете синонимы слова «пьедестал». Как сказать слово «пьедестал» другими словами?

Относительно слова «пьедестал», такие слова, как «авторитет», «возвышение», являются синонимами слова «пьедестал». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пьедестал» («авторитет», «возвышение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пьедестал» на слова: «авторитет», «возвышение». Каждый из синонимов слова «пьедестал» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пьедестал», таких как «авторитет», «возвышение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «авторитет», либо слово «возвышение».

Слова «основание», «подножие», «подножье» считаются частичными синонимами слова «пьедестал». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «пьедестал» частично совпадает по значению и употреблению со словами «основание», «подножие», «подножье».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пьедестал». На данной странице присутствует слово «подножие», для которого слово «пьедестал» является синонимом. И слово «постамент», для которого слово «пьедестал» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пьедестал», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.