Синонимы к слову патетичность

Слово на букву п. Патетичность (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Патетичность другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «патетичность». Здесь вы найдете синонимы слова «патетичность». Как сказать слово «патетичность» другими словами?

Относительно слова «патетичность», такие слова, как «взволнованность», «пафосность», «торжественность», являются синонимами слова «патетичность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «патетичность» («взволнованность», «пафосность», «торжественность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «патетичность» на слова: «взволнованность», «пафосность», «торжественность». Каждый из синонимов слова «патетичность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «патетичность», таких как «взволнованность», «пафосность», «торжественность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взволнованность», либо слово «пафосность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «патетичность». На данной странице показано слово «патетика», для которого слово «патетичность» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «патетичность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.