Синонимы к слову паршивый

Слово на букву п. Паршивый (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Паршивый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «паршивый». Здесь вы найдете синонимы слова «паршивый». Как сказать слово «паршивый» другими словами?

Относительно слова «паршивый», такие слова, как «гадкий», «дрянной», «дурной», «плохой», «скверный», являются синонимами слова «паршивый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «паршивый» («гадкий», «дрянной», «дурной», «плохой», «скверный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «паршивый» на слова: «гадкий», «дрянной», «дурной», «плохой», «скверный». Каждый из синонимов слова «паршивый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «паршивый», таких как «гадкий», «дрянной», «дурной», «плохой», «скверный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гадкий», либо слово «дрянной».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «паршивый». На данной странице показаны слова: «вшивый», «говённый», «гунявый», «дрянной», «шелудивый», для которых слово «паршивый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «паршивый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.