Синонимы к слову паритет

Слово на букву п. Паритет (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Паритет другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «паритет». Здесь вы найдете синонимы слова «паритет». Как сказать слово «паритет» другими словами?

Относительно слова «паритет», такие слова, как «курс», «равнозначность», «равноценность», являются синонимами слова «паритет». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «паритет» («курс», «равнозначность», «равноценность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «паритет» на слова: «курс», «равнозначность», «равноценность». Каждый из синонимов слова «паритет» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «паритет», таких как «курс», «равнозначность», «равноценность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «курс», либо слово «равнозначность».

Слово «консенсус» считается частичным синонимом слова «паритет». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «паритет» частично совпадает по значению и употреблению со словом «консенсус».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «паритет». На данной странице присутствует слово «равновесие», для которого слово «паритет» является синонимом. И слово «равноправие», для которого слово «паритет» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «паритет», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.