Синонимы к слову пара

Слово на букву п. Пара (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пара другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «пара». Здесь вы найдете синонимы слова «пара». Как сказать слово «пара» другими словами?

Относительно слова «пара», такие слова, как «двойка», «двояк», «чета», являются синонимами слова «пара». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пара» («двойка», «двояк», «чета») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пара» на слова: «двойка», «двояк», «чета». Каждый из синонимов слова «пара» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пара», таких как «двойка», «двояк», «чета», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «двойка», либо слово «двояк».

Слова «два», «дополнение» считаются частичными синонимами слова «пара». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «пара» частично совпадает по значению и употреблению со словами «два», «дополнение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пара». На данной странице присутствуют слова «банан», «бананы», «два», «две», «двойка», для которых слово «пара» является синонимом. И слово , для которого слово «пара» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пара», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.