Синонимы к слову пантеон

Слово на букву п. Пантеон (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пантеон другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пантеон». Здесь вы найдете синонимы слова «пантеон». Как сказать слово «пантеон» другими словами?

Относительно слова «пантеон», такие слова, как «гробница», «мавзолей», «усыпальница», являются синонимами слова «пантеон». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пантеон» («гробница», «мавзолей», «усыпальница») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пантеон» на слова: «гробница», «мавзолей», «усыпальница». Каждый из синонимов слова «пантеон» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пантеон», таких как «гробница», «мавзолей», «усыпальница», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гробница», либо слово «мавзолей».

Слово «склеп» считается частичным синонимом слова «пантеон». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «пантеон» частично совпадает по значению и употреблению со словом «склеп».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пантеон». На данной странице показано слово «некрополь», для которого слово «пантеон» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пантеон», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.