Синонимы к слову пьяница

Слово на букву п. Пьяница (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пьяница другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пьяница». Здесь вы найдете синонимы слова «пьяница». Как сказать слово «пьяница» другими словами?

Относительно слова «пьяница», такие слова, как «алкаш», «алкоголик», «бражник», «выпивала», «выпивоха», являются синонимами слова «пьяница». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пьяница» («алкаш», «алкоголик», «бражник», «выпивала», «выпивоха») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пьяница» на слова: «алкаш», «алкоголик», «бражник», «выпивала», «выпивоха». Каждый из синонимов слова «пьяница» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пьяница», таких как «алкаш», «алкоголик», «бражник», «выпивала», «выпивоха», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «алкаш», либо слово «алкоголик».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пьяница». На данной странице показаны слова: «алкаш», «алкоголик», «алкоголичка», «алконавт», «бражник», для которых слово «пьяница» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пьяница», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.