Синонимы к слову пахать

Слово на букву п. Пахать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пахать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «пахать». Здесь вы найдете синонимы слова «пахать». Как сказать слово «пахать» другими словами?

Относительно слова «пахать», такие слова, как «вкалывать», «впахивать», «орать», являются синонимами слова «пахать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пахать» («вкалывать», «впахивать», «орать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пахать» на слова: «вкалывать», «впахивать», «орать». Каждый из синонимов слова «пахать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пахать», таких как «вкалывать», «впахивать», «орать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вкалывать», либо слово «впахивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пахать». На данной странице присутствуют слова «ботать», «горбатиться», «работать», для которых слово «пахать» является синонимом. И слово «убиваться», для которого слово «пахать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пахать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.