Синонимы к слову пацан

Слово на букву п. Пацан (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пацан другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «пацан». Здесь вы найдете синонимы слова «пацан». Как сказать слово «пацан» другими словами?

Относительно слова «пацан», такие слова, как «мальчишка», «парнишка», «поц», «хлопец», являются синонимами слова «пацан». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пацан» («мальчишка», «парнишка», «поц», «хлопец») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пацан» на слова: «мальчишка», «парнишка», «поц», «хлопец». Каждый из синонимов слова «пацан» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пацан», таких как «мальчишка», «парнишка», «поц», «хлопец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мальчишка», либо слово «парнишка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пацан». На данной странице присутствуют слова «малой», «малый», «мальчик», «мальчишка», для которых слово «пацан» является синонимом. И слово «малец», для которого слово «пацан» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пацан», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.