Синонимы к слову паяц

Слово на букву п. Паяц (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Паяц другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «паяц». Здесь вы найдете синонимы слова «паяц». Как сказать слово «паяц» другими словами?

Относительно слова «паяц», такие слова, как «клоун», «кривляка», «фигляр», являются синонимами слова «паяц». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «паяц» («клоун», «кривляка», «фигляр») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «паяц» на слова: «клоун», «кривляка», «фигляр». Каждый из синонимов слова «паяц» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «паяц», таких как «клоун», «кривляка», «фигляр», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «клоун», либо слово «кривляка».

Слова «арлекин», «скоморох» считаются частичными синонимами слова «паяц». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «паяц» частично совпадает по значению и употреблению со словами «арлекин», «скоморох».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «паяц». На данной странице показаны слова: «клоун», «фарсёр», «шут», для которых слово «паяц» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «паяц», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.