Синонимы к слову ожить

Слово на букву о. Ожить (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ожить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ожить». Здесь вы найдете синонимы слова «ожить». Как сказать слово «ожить» другими словами?

Относительно слова «ожить», такие слова, как «возродиться», «воскреснуть», «оживиться», являются синонимами слова «ожить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ожить» («возродиться», «воскреснуть», «оживиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ожить» на слова: «возродиться», «воскреснуть», «оживиться». Каждый из синонимов слова «ожить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ожить», таких как «возродиться», «воскреснуть», «оживиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возродиться», либо слово «воскреснуть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ожить». На данной странице показаны слова: «воскреснуть», «пробудиться», для которых слово «ожить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ожить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.