Синонимы к слову озарение

Слово на букву о. Озарение (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Озарение другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «озарение». Здесь вы найдете синонимы слова «озарение». Как сказать слово «озарение» другими словами?

Относительно слова «озарение», такие слова, как «наитие», «освещение», «прояснение», являются синонимами слова «озарение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «озарение» («наитие», «освещение», «прояснение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «озарение» на слова: «наитие», «освещение», «прояснение». Каждый из синонимов слова «озарение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «озарение», таких как «наитие», «освещение», «прояснение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наитие», либо слово «освещение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «озарение». На данной странице показаны слова «иллюминация», «наитие», для которых слово «озарение» является синонимом. И слова «вдохновение», «прозрение», для которых слово «озарение» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «озарение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.