Синонимы к слову овраг

Слово на букву о. Овраг (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Овраг другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «овраг». Здесь вы найдете синонимы слова «овраг». Как сказать слово «овраг» другими словами?

Относительно слова «овраг», такие слова, как «ложбина», «трещина», «ущелье», являются синонимами слова «овраг». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «овраг» («ложбина», «трещина», «ущелье») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «овраг» на слова: «ложбина», «трещина», «ущелье». Каждый из синонимов слова «овраг» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «овраг», таких как «ложбина», «трещина», «ущелье», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ложбина», либо слово «трещина».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «овраг». На данной странице присутствует слово «яр», для которого слово «овраг» является синонимом. И слово «буерак», для которого слово «овраг» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «овраг», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.