Синонимы к слову отвод

Слово на букву о. Отвод (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Отвод другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отвод». Здесь вы найдете синонимы слова «отвод». Как сказать слово «отвод» другими словами?

Относительно слова «отвод», такие слова, как «доставка», «отведение», «ответвление», «отводка», «отклонение», являются синонимами слова «отвод». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «отвод» («доставка», «отведение», «ответвление», «отводка», «отклонение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «отвод» на слова: «доставка», «отведение», «ответвление», «отводка», «отклонение». Каждый из синонимов слова «отвод» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «отвод», таких как «доставка», «отведение», «ответвление», «отводка», «отклонение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «доставка», либо слово «отведение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отвод». На данной странице показаны слова: «нога», «попас», для которых слово «отвод» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «отвод», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.