Синонимы к слову отверзнуть

Слово на букву о. Отверзнуть (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Отверзнуть другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «отверзнуть». Здесь вы найдете синонимы слова «отверзнуть». Как сказать слово «отверзнуть» другими словами?

Относительно слова «отверзнуть», такие слова, как «отверзть», «открыть», являются синонимами слова «отверзнуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «отверзнуть» («отверзть», «открыть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «отверзнуть» на слова: «отверзть», «открыть». Каждый из синонимов слова «отверзнуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «отверзнуть», таких как «отверзть», «открыть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отверзть», либо слово «открыть».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «отверзнуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.