Синонимы к слову оттаивать

Слово на букву о. Оттаивать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Оттаивать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «оттаивать». Здесь вы найдете синонимы слова «оттаивать». Как сказать слово «оттаивать» другими словами?

Относительно слова «оттаивать», такие слова, как «отогревать», «размораживать», «размораживаться», «растапливать», «смягчаться», являются синонимами слова «оттаивать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «оттаивать» («отогревать», «размораживать», «размораживаться», «растапливать», «смягчаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «оттаивать» на слова: «отогревать», «размораживать», «размораживаться», «растапливать», «смягчаться». Каждый из синонимов слова «оттаивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «оттаивать», таких как «отогревать», «размораживать», «размораживаться», «растапливать», «смягчаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отогревать», либо слово «размораживать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «оттаивать». На данной странице присутствует слово «размораживаться», для которого слово «оттаивать» является синонимом. И слово «размораживать», для которого слово «оттаивать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «оттаивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.