Синонимы к слову отставать

Слово на букву о. Отставать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Отставать другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отставать». Здесь вы найдете синонимы слова «отставать». Как сказать слово «отставать» другими словами?

Относительно слова «отставать», такие слова, как «задерживаться», «опаздывать», являются синонимами слова «отставать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «отставать» («задерживаться», «опаздывать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «отставать» на слова: «задерживаться», «опаздывать». Каждый из синонимов слова «отставать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «отставать», таких как «задерживаться», «опаздывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задерживаться», либо слово «опаздывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отставать». На данной странице показано слово «опаздывать», для которого слово «отставать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «отставать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.