Синонимы к слову отрез

Слово на букву о. Отрез (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Отрез другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «отрез». Здесь вы найдете синонимы слова «отрез». Как сказать слово «отрез» другими словами?

Относительно слова «отрез», такие слова, как «отрезание», «отрезка», являются синонимами слова «отрез». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «отрез» («отрезание», «отрезка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «отрез» на слова: «отрезание», «отрезка». Каждый из синонимов слова «отрез» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «отрез», таких как «отрезание», «отрезка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отрезание», либо слово «отрезка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отрез». На данной странице присутствуют слова «кусок», «лоскут», для которых слово «отрез» является синонимом. И слово «штука», для которого слово «отрез» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «отрез», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.