Синонимы к слову отпить

Слово на букву о. Отпить (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Отпить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отпить». Здесь вы найдете синонимы слова «отпить». Как сказать слово «отпить» другими словами?

Относительно слова «отпить», такие слова, как «отхлебнуть», «спить», являются синонимами слова «отпить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «отпить» («отхлебнуть», «спить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «отпить» на слова: «отхлебнуть», «спить». Каждый из синонимов слова «отпить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «отпить», таких как «отхлебнуть», «спить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отхлебнуть», либо слово «спить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отпить». На данной странице показаны слова: «испить», «отхлебнуть», «спить», для которых слово «отпить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «отпить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.