Синонимы к слову отнимать

Слово на букву о. Отнимать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Отнимать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отнимать». Здесь вы найдете синонимы слова «отнимать». Как сказать слово «отнимать» другими словами?

Относительно слова «отнимать», такие слова, как «ампутировать», «вычитать», «занимать», «лишать», «отбирать», являются синонимами слова «отнимать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «отнимать» («ампутировать», «вычитать», «занимать», «лишать», «отбирать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «отнимать» на слова: «ампутировать», «вычитать», «занимать», «лишать», «отбирать». Каждый из синонимов слова «отнимать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «отнимать», таких как «ампутировать», «вычитать», «занимать», «лишать», «отбирать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ампутировать», либо слово «вычитать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отнимать». На данной странице показаны слова: «лишать», «отбирать», «отъемлю», «отымать», для которых слово «отнимать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «отнимать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.