Синонимы к слову отмирать

Слово на букву о. Отмирать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отмирать». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «отмирать». Как сказать слово «отмирать» другими словами?

Относительно слова «отмирать», такие слова и словосочетания, как «выветриваться», «изглаживаться», «исчезать», «исчезать бесследно», «омертвевать», являются частичными синонимами слова «отмирать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова и словосочетания «выветриваться», «изглаживаться», «исчезать», «исчезать бесследно», «омертвевать» частично совпадают по значению и употреблению со словом «отмирать». Частичные синонимы слова «отмирать» («выветриваться», «изглаживаться», «исчезать», «исчезать бесследно», «омертвевать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «отмирать» на :vp_types_part_txt: «выветриваться», «изглаживаться», «исчезать», «исчезать бесследно», «омертвевать». Каждый из синонимов слова «отмирать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «отмирать», таких как «выветриваться», «изглаживаться», «исчезать», «исчезать бесследно», «омертвевать», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выветриваться», либо слово «выветриваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отмирать». На данной странице показано слово «мертветь», для которого слово «отмирать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «отмирать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.