Синонимы к слову острить

Слово на букву о. Острить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Острить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «острить». Здесь вы найдете синонимы слова «острить». Слово «заострять» является синонимом слова «острить». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «острить» («заострять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «острить» на слово «заострять». Синоним слова «острить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «острить», например «заострять», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «острить». На данной странице показаны слова: «точить», «хохмить», «шутить», для которых слово «острить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «острить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.