Синонимы к слову останки

Слово на букву о. Останки (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Останки другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «останки». Здесь вы найдете синонимы слова «останки». Как сказать слово «останки» другими словами?

Относительно слова «останки», такие слова, как «остатки», «прах», «труп», являются синонимами слова «останки». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «останки» («остатки», «прах», «труп») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «останки» на слова: «остатки», «прах», «труп». Каждый из синонимов слова «останки» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «останки», таких как «остатки», «прах», «труп», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «остатки», либо слово «прах».

Слова «кости», «тело» считаются частичными синонимами слова «останки». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «останки» частично совпадает по значению и употреблению со словами «кости», «тело».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «останки». На данной странице присутствуют слова «кости», «кость», «мощи», «руина», для которых слово «останки» является синонимом. И слово «прах», для которого слово «останки» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «останки», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.